(843) 567-46-30
8-9600-567-667

Зачисление в число студентов!

Уважаемые абитуриенты!

29 июля 2021г. завершается приём документов на ОЧНУЮ форму обучения по программам подготовки бакалавриата.

Напоминаем вам о необходимости предоставления в приемную комиссию Заявления о согласии на зачисление на выбранное направление подготовки или специальность.

Заявление о согласии на зачисление говорит о том, что Вы СОГЛАСНЫ быть зачисленными на одно выбранное Вами направление подготовки или специальность в случае прохождения по конкурсу.

Важно, что чем больше абитуриентов заранее представят заявления о согласии на зачисление, тем более определенной будет конкурсная ситуация. Если Вы не подаете заявление о согласии, то Ваши баллы не влияют на конкурс, сколь бы велики они ни были, в конкурсе Вы «отсутствуете». А «присутствующими», участвующими в конкурсе Вы становитесь как раз после подачи заявления о согласии.

Не откладывайте решение о выборе направления подготовки или специальности, предоставляйте в приемную комиссию заявление о согласии на зачисление!

Что надо успеть сделать до 11 августа ?

Для зачисления в число студентов на первый курс необходимо:

Абитуриенты подавшие документы с использованием суперсервиса «Поступление в вуз онлайн», в случае успешного прохождения по конкурсу, будут зачислены с использованием суперсервиса «Поступление в вуз онлайн». Поэтому в программе всё должно быть введено и проставлено до 11 августа 2021г. 18.00 часов. После изменения в согласии не принимаются. По любым ошибкам рекомендуем писать в тех.поддержку в личном кабинете ГосУслуг.

Напоминаем, в личном кабинете необходимо заполнить все поля (пустые окошечки), после этого ваши документы будут отправлены в Приемную комиссию. Обратите внимание, статус «Готовится» означает, что Вы еще редактируете заявление и НЕ подали в приёмную комиссию. Для успешной подачи заявления, после выбора направлений подготовок, надо указать 3 предмета, результаты которых будут учитываться в конкурсных списках. Два предмета обязательные, они уже автоматически появятся по каждому направлению подготовки, третий надо указать из предложенного списка (поставить третью точку напротив своего предмета). После этого появится окошечки где абитуриент указывает свои баллы. Кнопка «Подать заявление» станет активной, значит все обязательные поля заполнены. Статус в личном кабинете будет «Подано»

После одобрения заявления сотрудниками Приёмной комиссии у абитуриентов в личном кабинете появляется Заявление на поступление, согласия на обработку персональных данных и согласие на зачисление. Всем претендующим на поступление обязательно необходимо распечатать данные документы, подписать и загрузить в личный кабинет. Заявление загружается в раздел «Сканы документов», Согласие на зачисление в раздел «Направления подготовки» к конкретному направлению, на которое хотите поступить. Сохраняются все изменения и обновляется заявление, статус с личном кабинете должен стать подано в приемную комиссию.

Если в личном кабинете при повторном внесении каких либо изменений, дополнений выходит ошибка, рекомендуем не откладывая написать в Приёмную комиссию по номеру WhatsApp 8-9600-567-667 .  Абитуриенты также могут дополнить свои заявление новыми направлениями подготовки, прислав фото (скан) подписанного заявления на электронную почту priem@kazgau.com или на номер WhatsApp 8-9600-567-667 . 

Оригинал документа об образовании (аттестат или диплом) предоставляется в Приёмную комиссию по возможности. Абитуриентам из дальних районов рекомендуем отправлять по почте России заказным письмом. При приеме на места в рамках контрольных цифр зачисление осуществляется при условии наличия в Университет оригинала документа установленного образца (наличия неотозванной уникальной информации о документе установленного образца на ЕПГУ в случае его использования) по состоянию на день издания приказа о зачислении. Зачисление проводится в соответствии с конкурсным списком до заполнения установленного количества мест.

Как происходит зачисление в число студентов?

По результатам приема документов и вступительных испытаний (в случае их проведения) Университет формирует отдельный ранжированный список поступающих по каждому конкурсу. По программам бакалавриата / специалитета Конкурсные списки будут размещены с 02 августа 2021 г.

Напоминаем, 06 августа 2021 г. издаётся приказ о зачислении лиц, поступающих на места в пределах квот (особая квота, целевая квота). Перейти в раздел «Сроки приёма». Для зачисления необходимо подать Согласие на зачисление. Поступающий может подать заявление о согласии на зачисление не более 6 раз.

на ОЧНУЮ форму БЮДЖЕТНУЮ основу обучения 11 августа 2021 г.  завершение приема заявлений о согласии на зачисление от лиц, включенных в списки поступающих на основные конкурсные места;

17 августа 2021 г. – издание приказа о зачислении на 1 курс.

Как происходит зачисление в число студентов на коммерческой (платной) основе?

Для зачисления обязательно должно быть заявление на поступление по выбранному направлению подготовки на коммерческую основу. При наличии Согласия на зачисление и поступление оплаты за обучение в Казанский ГАУ, в соответствии с условиями договора о предоставлении платных образовательных услуг, абитуриент считается зачисленным в число студентов.

1 этап

04 августа 2021 г. – завершение приема заявлений о согласии на зачисление. 06 августа 2021 г. – издание приказа о зачислении лиц, поступающих на на места по договорам об оказании платных образовательных услуг (коммерческая форма обучения).

2 этап

24 августа 2021 г. – завершение приема заявлений о согласии на зачисление. 27 августа 2021 г. – издание приказа о зачислении лиц, подавших заявление о согласии на зачисление на места по договорам об оказании платных образовательных услуг до заполнения 100 % основных конкурсных мест.

Лица, подавшие документы на поступление на I этапе приема документов и не зачисленные в число студентов продолжают участвовать в конкурсе по ранее заявленным условиям поступления.

Договор об оказании платных образовательных услуг можно оформить дистанционно, заполнить небольшую анкету на официальном сайте Приёмной комиссии в разделе «Онлайн регистрация на выдачу договоров». Вам на электронную почту придут реквизиты договора и квитанция в электронном виде. Оригинал договора на оказание платных образовательных услуг Вы сможете забрать в бухгалтерии, по адресу ул.Карла Маркса д.65 (одноэтажное здание во дворе университета) в удобное для вас время. Вы можете задать вопросы по телефону: 8(843) 567-45-72  вам ответит ведущий бухгалтер по коммерческому обучению Ахметзянова Люция Фаритовна.