Занятия в Агроклассе

В школах Балтасинского и Актанышского районов продолжаются профильные занятия в Агроклассах. По расписанию в дистанционном формате через платформу Zoom, 24 декабря в 11.00 начался урок на тему «Фитоэкспертиза семян зерновых культур методом рулонов»

Ученики МБОУ «Карадуванская гимназия», МБОУ «Нуринерская СОШ», МБОУ «Кировская СОШ» научились идентифицировать фитопатогенные грибы и определять болезни, вызываемые ими уже на этапе проращивания семени. Узнали о некоторых наиболее распространённых грибных заболеваниях и ознакомились с их симптоматикой. Познакомились с лабораторными методами определения зараженности семян, а также научились самостоятельно диагностировать некоторые болезни уже на стадии семени.

Впереди еще много интересного! Пожелаем всем ребятам узнавать что-то интересное и открывать для себя что-то удивительное с каждым днём!