Порядок подачи и рассмотрения апелляций по результатам вступительных испытаний

1. По результатам вступительного испытания, проводимого ФГБОУ ВО Казанский  ГАУ самостоятельно, поступающий (доверенное лицо) имеет право подать в апелляционную комиссию апелляцию о нарушении, по мнению поступающего, установленного порядка проведения вступительного испытания и (или) о несогласии с полученной оценкой результатов вступительного испытания (далее – апелляция).

2. Апелляция подается поступающим:

лично – в случае прохождения вступительных испытаний очно, по адресу: г.Казань, ул. К. Маркса, д. 65, каб. 1 — приемная комиссия;

по электронной почте – в случае прохождения вступительных испытаний с использованием дистанционных технологий: priem@kazgau.com.

3. В ходе рассмотрения апелляции проверяется соблюдение установленного  порядка проведения вступительного испытания и (или) правильность оценивания результатов вступительного испытания.

4. Апелляция о нарушении установленного порядка проведения вступительного испытания подается и рассматривается в день проведения вступительного испытания.

Апелляция о несогласии с полученной оценкой результатов уступительного испытания подается в день объявления результатов вступительного испытания или в течение следующего рабочего дня и рассматривается в течение трех рабочих дней.

5. Поступающий (доверенное лицо) имеет право присутствовать при рассмотрении апелляции. С несовершеннолетним поступающим (до 18 лет) имеет право присутствовать один из родителей или законных представителей, кроме несовершеннолетних, признанных в соответствии с законом полностью дееспособными до достижения совершеннолетия.

6. После рассмотрения апелляции апелляционная комиссия принимает решение об изменении результатов вступительного испытания или оставлении указанного результата без изменения.

Оформленное протоколом решение апелляционной комиссии доводится до сведения поступающего (доверенного лица).

7. Апелляционная комиссия не рассматривает апелляции по содержанию и структуре программ вступительных испытаний и билетов.

Апелляционная комиссия не рассматривает черновики участника вступительного испытания в качестве материалов апелляции.

8. В случае проведения вступительного испытания с использованием дистанционных технологий ФГБОУ ВО Казанский ГАУ обеспечивает рассмотрение апелляций с использованием дистанционных технологий.

9. Апелляция проводятся в соответствии с Положением об апелляционной комиссии.