35.06.01 Сельское хозяйство

• количество бюджетных мест: 8
  • в том числе в рамках целевой квоты: 2
  • количество мест с оплатой стоимости: 1

по ЗАОЧНОЙ форме обучения:

• количество мест с оплатой стоимости: 2

Срок обучения: по очной форме — 4 года, по заочной форме — 5 лет.

Вступительные испытания и их приоритетность при ранжировании* списков поступающих на 2021 год:

1. Специальная дисциплина

* Нумерация вступительных испытаний соответствует приоритетности вступительных испытаний при равенстве суммы конкурсных баллов в ранжированных списках.

Внимательно изучите программы вступительных испытаний. Для успешного прохождение вступительного испытания, необходимо набрать более 65 баллов. Форма проведения — устно.

Обучение проходит на Агрономическом факультете.

Направленность (профиль) 06.01.07 – Защита растений

Руководитель образовательной программы подготовки научно-педагогических кадров: Сафин Радик Ильясович, зав.кафедрой Общего земледелия, защиты растений и селекции, д.с.-х.н., профессор.

Образовательная программа направлена на формирования углубленных знаний и практических навыков в области проведения научных исследований по защите растений от различных  вредных объектов (вредителей, болезней, сорных растений), а также неблагоприятных факторов внешней среды (абиотических стрессов) и агрономии.

Целью обучение является – овладение обучающимися знаниями и навыками по проведению научных исследований  в области защиты растений и агрономии. Спрос на научных  специалистов в области защиты растений постоянно растет как со стороны научных организаций, так и предприятий отечественного и зарубежного агробизнеса. В ходе обучения аспиранты получают навыки преподавательской деятельности в области защиты растений.

К преимуществам обучения по данному направлению относятся:

• возможность проведения научных исследований  на современной материально-технической базе;
  • высокая востребованность специалистов в области защиты растений со стороны  научных центров и инновационных предприятий;
  • наличие высококвалифицированного профессорско-преподавательского состава;
  • возможность стажировки в различных, в том числе и зарубежных   научных центрах;
  • участие в научных грантах и конкурсах в области защиты растений.

Знаете ли Вы, что в ФГБОУ ВО Казанский ГАУ:

• подготовка по данной программе ведется в течение последних 10 лет;
  • имеется современная лабораторная база для научных работ;
  • возможность проведения   научных исследований по актуальным направлениям защиты растений и агрономии;
  • в обучении используются современные  информационные технологии;
  • участие в обучение специалистов  научных учреждений  АПК РТ;
  • широкая программа научных грантов и стипендий.

По окончаниюи обучения выпускники приобретают:

• углубленные знания и практические навыки в области проведения научных исследований по защите растений;
  • знания и навыки в разработке научно-обоснованных систем защиты растений;
  • практические  навыки в области преподавательской деятельности;
  • знания и навыки в области инновационных технологий;
  • профессиональная подготовка по иностранному языку.