Специальность 23.05.01 — Наземные транспортно-технологические средства

Специализация — АВТОМОБИЛИ И ТРАКТОРЫ

Выпускники по данной специальности подготовки  получают  практические навыки в области эксплуатации, ремонта, модернизации и проектирования автомобилей и тракторов.

Выпускники могут работать инженерно-техническими работниками на производстве, а также в научно-производственных объединениях и конструкторских бюро, сфера деятельности которых связана с техникой.

Во время учебы студенты проходят практики на сельскохозяйственных предприятиях,  производстве (завод КАМАЗ) и зарубежные практики.

Квалификация (степень) присваиваемая выпускнику — инженер.

Вступительные испытания: Обязательные предметы: 1.Математика (профильная), 2.Русский язык; Предметы по выбору*: 3.Физика, химия, информатика и ИКТ, иностранный язык.

Срок обучения: очная форма – 5 лет, заочная форма – 6 лет.

Обучение проходит в Институте механизации и технического сервиса. Официальный сайт http://mech.kazgau.ru/

• Поступающие проходят обязательные предварительные медицинские осмотры (обследования). Абитуриент при подаче документов должен предоставить Медицинскую справку «Форма 086/у».