Направление подготовки 35.03.05 — Садоводство

Направленность (профиль) — ДЕКОРАТИВНОЕ САДОВОДСТВО И ЛАНДШАФТНЫЙ ДИЗАЙН

Ландшафтный дизайнер — это ботаник, флорист, почвовед, художник в одном лице. Управляет процессом озеленения, благоустройства, организацией садово-парковых насаждений, газонов, горок, искусственных водоемов, выращиванием посадочного материала и уходом за зелеными насаждениями — обрезка, топиарное искусство.

Проводит научные исследования в области садоводства.

Вступительные испытания: Обязательные предметы: 1.Биология, 2.Русский язык; Предметы по выбору*: 3.Математика (профильная), химия, география, физика, информатика  и ИКТ

Срок обучения: очная форма – 4 года.

Обучение проходит в Институте агробиотехнологий и землепользования. Официальный сайт http://agro.kazgau.ru/

Получить подробную информацию о направлении подготовки можно у представителя консультационные группы:

• декан факультета, доктор сельскохозяйственных наук Института агробиотехнологий и землепользования Сержанов Игорь Михайлович, телефон: 8(843)567-47-17.