(843) 567-46-30
8-9600-567-667

Как поступить в университет в 2021 году?

Каждый абитуриент должен пройти 5 шагов к поступлению !

Прием на обучение проводится на конкурсной основе: по программам бакалавриата и программам специалитета (за исключением приема лиц, имеющих право на прием без вступительных испытаний) — на основании результатов единого государственного экзамена (ЕГЭ), которые признаются в качестве результатов вступительных испытаний, и (или) по результатам вступительных испытаний, проводимых Университетом самостоятельно в случаях, установленных Правилами приёма. Дополнительные испытания для тех, кто сдавал ЕГЭ – НЕ ПРЕДУСМОТРЕНЫ.

Университет устанавливает приоритетность вступительных испытаний для ранжирования списков поступающих.

Для каждого вступительного испытания устанавливаются:

Сейчас самое важное определиться с предметами для сдачи ЕГЭ, от этого будет зависеть выбор направления деятельности и будущая профессия.

Обратите внимание! В 2021 году при подачи документов на любое направление подготовки (специальность) надо будет предоставить результаты ЕГЭ по 2 обязательным предметам и 1 предмет на выбор (из списка).

Например, абитуриент поступает на направление «Агроинженерия» , он сдаёт ЕГЭ по математике (профильный уровень), русскому языку и информатике (Информатика и ИКТ), а другой абитуриент тоже хочет поступить и учиться по направлению подготовки «Агроинженерия», он выбрал ЕГЭ по математике (профильный уровень), русскому языку и химии. В данном случае, оба абитуриента будут участвовать одинаково (наравне) в конкурсе на поступление в Казанский ГАУ по направлению подготовки «Агроинженерия», так как в соответствии Правил приёма, обязательными предметами являются 1. Математика (профильная), 2.Русский язык, 3. предмет по выбору: Физика, Химия, Информатика и ИКТ

Также надо сразу посмотреть, на какие еще направления подготовки параллельно можно будет подать документы. Например, результаты ЕГЭ по химии или физики, в сочетании с другими предметами, засчитываются для поступления на любой факультет Казанского ГАУ.

Если у вас не будет результатов ЕГЭ по математике (профильный уровень), но есть результаты по русскому языку, биологии и еще одному предмету (из списка предметов по выбору) , вы также сможете подать документы и стать студентом Казанского ГАУ!

Калькулятор ЕГЭ

Бюджетные места

План приёма (количество бюджетных и платных мест)

Ответы на вопросы поступающих

Здесь собраны САМЫЕ распространенные вопросы о поступлении в Казанский ГАУ

Приёмная комиссия всегда на связи!

Корпоративный мобильный номер приемной комиссии: +7 9600-567-667, подключен WhatsApp

Также можно позвонить по телефонам: (843)236-66-71, (843)567-46-30

Электронная почта: priem@kazgau.com

Официальный аккаунт в Instagram: @kazangau

Справочник абитуриента 2021